понедельник, 13 января 2020 г.

похудевшего на 100 кг семчева




25 декабря (7 января) – Рождество Христово. Вечер перед Рождеством называют сочельником, при этом стол может быть самым разнообразным – из холодных и горячих постных блюд, но обязательна кутья.

Кутью сначала варили из пшеницы или ячменя, позднее, ближе к нашему времени, ее стали делать из риса, в который добавляют маковое «молоко» (запаренный и растертый мак), изюм, измельченные орехи, сахарный сироп. Кроме этого, в рождественскую еду входит взвар, который готовят из сухофруктов, сваренных в воде и подслащенных медом или сахаром. Иногда добавляют во взвар вино. Готовить кутью и взвар принято вместе с детьми, чтобы передать традиции, которые сохранялись в народе веками. На следующий день, то есть в само Рождество, готовят коржи со сладким творогом, вареньем, картофелем, капустой и др. В этот день снимаются ограничения на скоромную пищу, подаются к столу мясо, молоко, молочные продукты, яйца, сало, кондитерские изделия.

6 (19) января – Крещение Господне (Богоявление). В канун праздника – крещенский сочельник – заканчивались рождественские святки. Канун Крещения является постным днем, вечером подаются различные постные блюда, среди которых выделяются рыбные, но так же, как и в рождественский сочельник, на ужин подаются кутья и взвар.

2 (15) февраля – отмечается Сретение Господне. Сретение (встреча) – это граница между зимой и весной. В праздничное меню входят разнообразные коржи.

25 марта (7 апреля) – Благовещение Пресвятой Богородицы – относится к великим (двунадесятым) праздникам в память вести о предстоящем рождении Сына Божьего Иисуса Христа. Строгие запреты Великого поста в это время прерываются, можно есть рыбу, пироги с рыбой, выпечку с изюмом, сахаром, разрещается использовать растительное масло.

В мае – июне – великий (двунадесятый) праздник Вознесение Господне, отмечается на сороковой день после Пасхи. В этот праздник разрешается разнообразная пища, но обязательно пекутся пироги с разной начинкой (рыба, ягоды, варенье и т. д.). На пирогах или печенье делаются поперечные перекладины из теста в количестве семи штук в виде лесенки; по этой лесенке (народное поверье) Иисусу Христу легче подняться, вознестись в небо.

Источник: похудевшего на 100 кг семчева

Полезно знать - похудела системе минус 60

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения