четверг, 9 января 2020 г.

диета при язвенной




При изучении пятилетних девочек – одних с лишним весом, других с нормальным – девочки, чьи матери использовали ограничительные модели кормления, к девяти годам показывали самый высокий уровень переедания (Бёрч, Фишер и Дэвидсон, 2003).

Родительские ограничения – это только одна сторона монеты. Другая сторона – родительское принуждение есть больше здоровой пищи. В другом их исследовании пятилетних девочек, когда дети просто воспринимали родительское давление и контроль по части еды, они просто переставали чувствовать внутренние сигналы голода и сытости. Вместо этого некоторые начинали ограничивать потребление определенных продуктов, заедать эмоции и есть самозабвенно (Карпер, Фишер и Бёрч, 2000).

Родителям может быть очень трудно и даже страшно отказаться от отслеживания детских моделей питания, особенно у детей с лишним весом. Но, как и всякое поведение, с наименьшей вероятностью изменится та привычка, к изменению которой подталкивают сильнее всего.

В случае ребенка, склонного к перееданию и/или имеющего лишний вес, ограничение количества или типа еды приведет только к чувству обделенности и бунту, в точности как происходит с диетами у взрослых. У ребенка, которому говорят, что он должен ограничить свой рацион, развивается глубокое чувство недоверия, что когда-нибудь он насытится. Такой ребенок, скорее всего начнет таскать еду, съедать как можно больше в гостях и в скором времени заработает серьезное пищевое нарушение.

Чувство стыда может возникнуть у ребенка, нарушающего правила в излишне контролирующей среде питания. Это также в конечном итоге влияет на то, насколько здоровые отношения у ребенка с родителями.

Работа ребенка заключается в том, чтобы первым делом победить страх обделенности или бунт, возникший в ответ на запреты. Когда произойдет исцеление, ребенок сможет начать учиться доверять собственным сигналам голода и сытости.

Вероятно, прекращение попыток контролировать питание ребенка, особенно если у него лишний вес, покажется вам невозможным прыжком в неизвестность. Возможно, история Мишель поможет вам убедиться, что такое возможно.

Источник: диета при язвенной

Возможно вас заинтересует: эффективный способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения