понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть при климаксе




Наш треугольник ПМГ поможет вам найти объяснение, почему кто-то из ваших знакомых так хорошо похудел, скажем, от кремлевской или от какой-то другой диеты. Во-первых, мотив. Он вдруг понял, что «больше так жить нельзя». На этом фоне вдруг неожиданно легко пошло соблюдение диеты. Мы теперь знаем, почему. Мотив повышает тонус (Голова → Мышцы). Тонус способствует расходу жира, в крови появляется энергия из запасов, и, соответственно, снижается потребность в еде (Мышцы → Пища). Результат радует. Это еще больше повышает настроение и тонус, и круг замыкается. Сбросив килограммов десять, наш герой замечает, что теперь он превратился в очень значимую фигуру. Все вокруг восхищаются им, выспрашивают про способ, который ему помог. Согласимся, приятно! Это еще больше повышает самооценку. Вот ведь, смог же!!! И опять побежали стрелочки. Голова → Мышцы → Пища… К сожалению, такой сценарий случается чрезвычайно редко. Ведь в течение этих нескольких месяцев могло случиться много всего, что сделало бы соблюдение диеты невозможным: скандал дома, конфликт на работе, чей-то день рождения… У некоторых женщин таким вот «непроходимым» препятствием может стать вторая фаза цикла с естественным усилением аппетита перед месячными.

И опять же, простые выходы – надо хорошо представлять себе все компоненты, из которых складывается успех, надо иметь два режима питания – интенсивный и поддерживающий, надо избегать жестких диет, и так далее.

С помощью треугольника можно легко понять, почему в тот или иной период вашей жизни вдруг стал нарастать вес. Хотя вроде бы ни питание, ни образ жизни особо не менялись. Прибавилось нервов на работе, незаметно прибавилась доля лакомств. Что-то же должно успокаивать! Один мой пациент стал поправляться, когда приобрел гараж прямо возле своего дома. Если раньше он хотя бы прогуливался до стоянки и обратно, то теперь его еже дневная ходьба практически сошла на нет.

Однажды один молодой человек спросил меня, правда ли, что во время беременности женщины прибавляют в весе?

– Правда, отвечаю, особенно, если они склонны к полноте.

Источник: как похудеть при климаксе

Похожие статьи: легкая диета похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения