вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть за 2




В отношении рака молочной железы результаты двух крупных когортных исследований оказались отрицательными. В первом из них уже более пятнадцати лет ведется наблюдение более чем за 60 000 шведок. Оказалось, что 2952 женщины, у которых в конце концов развился рак молочной железы, ели не больше сахара, чем 57 000 других женщин в когорте, которые не заболели раком молочной железы {11}.

Во втором исследовании, тоже с участием более 60 000 женщин, которых также наблюдали в течение десятилетия, все участницы были уже в периоде менопаузы. Это исследование еще раз показало, что с риском возникновения рака молочной железы коррелирует избыточный вес или большой объем талии (что является косвенным указанием на избыточный вес) {12}, однако между потреблением сахара в пище и раком не было никакой связи.

Наконец, огромное исследование по этой теме, подводящее итог всех исследований, опубликованных до 2008 года, не обнаружило наличия существенной связи между количеством потребляемого сахара и риском развития рака молочной железы как до, так и после менопаузы {13}.

Что касается рака кишечника, если мы посмотрим на результаты двух крупных проспективных когортных исследований {14} с участием более 130 000 человек, которых наблюдали почти двадцать лет, то увидим, что нет никакой связи между раком кишечника и потреблением сахара у женщин. Возможно, незначительное увеличение риска имело место только при потреблении больших количеств фруктозы и сахарозы и, кроме того, только у мужчин с избыточным весом!

Честно говоря, уже зная, что риск связан с избыточным весом, нелепо подтасовывать данные и связывать высокий риск рака у этих больных с потреблением ими сахара.

Наконец, анализ всех опубликованных исследований по этой теме позволяет со всей определенностью сделать вывод об отсутствии связи между потреблением сахара и раком кишечника {15}.

Примечательно, что в другом огромном мультиэтническом когортном исследовании (Multiethnic Cohort Study), в котором участвовали 191 000 взрослых, совсем недавно был сделан противоположный вывод: высокое потребление углеводов у женщин, как оказалось, способствует защите от рака кишенчика {16}. При условии, конечно, что они оставались худыми!

Источник: как похудеть за 2

Похожие статьи: подготовка к колоноскопии кишечника диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения