воскресенье, 12 января 2020 г.

можно похудеть после




У толстяка даже после непродолжительной ходьбы появляется мучительная одышка, ноет поясница и отекают ноги. И это закономерно, учитывая, какой вес ему приходится постоянно на себе таскать, и как перегружены постоянно его опорно-двигательный аппарат и внутренние органы. Усталость и дискомфорт настолько сильны, что человек старается ограничить передвижения до самого минимума, чтобы не испытывать таких неприятных ощущений.

С тем же рвением, с каким люди ищут оправдания собственной несдержанности в еде и нежеланию контролировать свой вес, эти же люди начинают изобретать предлоги никуда не ходить и шевелиться по возможности меньше. Болит спина – лучше полежать. Да, болит она от того, что человек прошел сто метров или постоял пару минут, просто нагрузка на позвоночник очень велика из-за тридцати – сорока лишних килограммов. Но делать что-то с весом человек не готов и решает проблему на доступном ему уровне: старается не ходить и не стоять, а по возможности лежать, в крайнем случае – сидеть.

Возможно, вы посчитаете все вышесказанное преувеличением, еще более возможно, что вы решите, что к вам все это отношения не имеет, это рассказы о каких-то абстрактных толстяках, но точно не о вас. Просто поступите следующим образом: в течение 2–3 дней отмечайте в блокноте все, что делаете. Буквально все: «проснулся – сходил в туалет – пошел на кухню». Именно в таком режиме, не пропуская ни малейших деталей. Просто записывайте или наговаривайте на диктофон. И по прошествии указанного срока изучите сделанные записи и оцените результаты. Вы очень удивитесь, когда окажется, что за три дня вы почти не ходили и толком не двигались.

Плохо и неудобно зимой: громоздкая тяжелая одежда, в которой трудно ходить и поворачиваться, в которой потеешь и мучаешься, а стоит ее снять – сразу замерзаешь. В такую погоду хочется посидеть в тепле и уюте, а не отмораживать щеки на улице.

Еще хуже летом: жара утомляет сильнее, из-за лишнего веса человек обильно потеет и начинает стесняться постоянно мокрого лица и влажной одежды. Поэтому он принимает решение выходить из дому как можно реже, пока жара не спадет. Для весны и осени тоже найдутся свои неудобства и поводы для отказа от прогулок и выходов на улицу.

Источник: можно похудеть после

Выбор читателей: лишний вес как защита

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения