пятница, 10 января 2020 г.

похудеть на 20 кг за 20 дней




Ортостатический обморок (коллапс). В некоторых случаях, чаще в заключительной стадии разгрузочного периода, могут наблюдаться явления ортостатического обморока (коллапса). В связи с этим пациенты должны быть предупреждены о необходимости медленного вставания с постели. Они должны избегать резких движений. Категорически запрещается курение. В группу риска лиц, склонных к ортостатическому обмороку (коллапсу), следует относить больных с исходной или приобретенной в процессе разгрузочного периода гипотонией (АД< 100/60 мм рт. ст.).

В случае возникновения. обморочного состояния применяются обычные меры: придание больному горизонтального положения с возвышенным положением нижних конечностей, обеспечение притока свежего воздуха, ингаляции кислорода, вдыхание нашатырного спирта, введение кофеина, кордиамина в половинной дозировке (на фоне голода чувствительность к различным медикаментам возрастает).

Судорожный синдром. В редких случаях при длительных сроках голодания (свыше 23–25 суток) могут возникать тонические судороги пальцевой, икроножной и (или) жевательной мускулатуры. Это, как правило, обусловлено сдвигами в водно-солевом обмене. В подобных ситуациях бывает достаточным назначение 1 %-ного раствора поваренной соли в количестве 150–200 мл внутрь. Раствор соли дается в теплом виде 4–5 раз в день.

Почечная колика. Может иметь место при нарушении питьевого режима – ограниченном (менее 1 л) водопотреблении и обильном выделении солей. С целью ее профилактики рекомендуются обильное питье (не менее 1,5 л) и применение гидрокарбонатных минеральных вод на стадии нарастающего кетоацидоза. В случаях возникновения почечной колики проводятся общепринятые лечебные мероприятия: назначаются спазмолитики, холинолитики, анальгетики, тепло на поясницу и т. д.

Нарушение сердечного ритма. Наблюдается редко. В основе, как правило, лежит гипокалийгистия, обусловленная нарушением деятельности Na/К-АТФазы, возникающей в условиях кетоацидоза. Чаще всего проявляется желудочковой экстрасистолией. В случаях ее появления назначаются препараты калия (панангин, аспаркам, пенистый калий). При отсутствии эффекта и сохраняющейся экстрасистолии на протяжении последующих 1–2 дней отменяется голодание и назначается восстановительное питание в сочетании с продолжающимся приемом препаратов калия. Профилактические мероприятия направлены прежде всего на тщательный отбор пациентов на РДТ. Наличие в анамнезе или в момент осмотра нарушений сердечного ритма является противопоказанием для назначения лечебного голодания.

Источник: похудеть на 20 кг за 20 дней

Выбор читателей: диета 2 что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения