среда, 8 января 2020 г.

как убрать похудеть быстро




В-четвёртых, от алкоголя страдает весь обмен веществ – вплоть до клеточного уровня. Всю цепочку биохимических реакций я приводить не буду, но получается так, что соединения спирта замещают в метаболизме жиры и углеводы особым образом: они обманывают тело, притворяясь приоритетной пищей. Печень начинает расщеплять их в первую очередь, а все остальные питательные вещества стремится оставить про запас – в залежах адипоцитов, и все эти процессы действуют на печень разрушительно. Есть и ещё одно «волшебное» умение алкоголя: при распаде в организме он превращается в 5 % жирных кислот и 1 % «плохого» холестерина.

В-пятых, на фоне замедления метаболизма включается торможение синтеза важных белков и аминокислот, и тогда происходит вещь совсем уже обидная: организм начинает складировать все питательные вещества, полученные с пищей, в адипоциты, а энергию для жизни черпать из мышц! В результате мышечная масса теряется, а жировая прослойка растёт, и этот разрушительный процесс невозможно остановить ни диетой, ни интенсивными тренировками, потому что алкоголь обнуляет все предпринятые усилия.

Мужчинам также следует помнить, что любое спиртное снижает в их организме выработку мужского полового гормона тестостерона, а конкретно пиво добавляет в организм растительные вещества, схожие по действию на женский гормон эстроген, и в результате и тело ещё охотнее накапливает лишний жир.

Несмотря на перечисленные выше данные, а также на тот факт, что ежедневный приём даже небольших доз алкоголя сокращает продолжительность жизни как минимум на два года, количество желающих периодически подтравливать себя этанолом не слишком-то уменьшается. Чтобы делать это с минимальным вредом для себя, предлагаю воспользоваться результатами последней работы биологов из Кембриджского университета, проведенной по заказу Британского фонда сердца.

Материалом для их исследования послужили данные о пищевых привычках и состоянии здоровья почти 600 тысяч человек из 19 стран мира – самый масштабный охват за последнее время! Отчёт был опубликован в престижном медицинском журнале Lancet в апреле 2018 года. Согласно приведенным данным, предельной безопасной дозой являются 100 граммов чистого спирта в неделю! Если перевести это количество в алкогольные напитки, то получаем около 5 кружек светлого пива, чуть больше бутылки вина крепостью 14 градусов, 0,3 л водки или других сорокаградусных жидкостей.

Источник: оригинал

Выбор читателей: похудей скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

регулон лишний вес

2. Включите блендер сначала на низкой скорости, а затем увеличьте обороты. Взбейте до однородной массы. 4. Разлейте по бокалам и подавай...

Популярные сообщения